d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Rêmouleur, Gaigne Petit", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "3" en bas à gauche, "c" ou "e" au centre et "G. Valk ex" en bas à gauche. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 284, Larg. 190 mm. (tâches, petites pliures). Provenance : château de la Vienne.