Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Estampes et livres illustrés - 01 décembre 2010
wurde versteigert am: 1. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

d'après Nicolas de STAEL (1914-1955) PAYSAGE DE SICILE OU MEDITERRANEE, 1952

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  4.845 €
ca. 6.405 $
Los-Nr. 215, Aufrufe: 4

d'après Nicolas de STAEL (1914-1955) PAYSAGE DE SICILE OU MEDITERRANEE, 1952 Sérigraphie en couleurs executée d'après une gouache, épreuve signée du cachet et numérotée 103/200 Seule une partie de l'edition porte le cachet de la signature 50 x 65 cm Exceptionnelle épreuve à grandes marges aux couleurs flamboyantes

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Estampes et livres illustrés - 01 décembre 2010
Auktionsdatum: 01.12.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020