d'après Nicolas de STAEL (1914-1955) PAYSAGE DE SICILE OU MEDITERRANEE, 1952 Sérigraphie en couleurs executée d'après une gouache, épreuve signée du cachet et numérotée 103/200 Seule une partie de l'edition porte le cachet de la signature 50 x 65 cm Exceptionnelle épreuve à grandes marges aux couleurs flamboyantes