D’après Maurice GUIRAUD-RIVIÈRE (1881-1947) Enigma Sculpture. Épreuve en matériau composite, façon lakarmé, à patine gris-vert sur base en pierre reconstituée. Signée M. GUIRAUD-RIVIERE sur la terrasse. 37,5 x 40,5 x 21,5 cm