Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

D'après Marc CHAGALL (1887-1985

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 632 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 474 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 632 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 474 $

D'après Marc CHAGALL (1887-1985). Maternité, 1954. Lithographie par Charles Sorlier. Épreuve sur vélin, avec mentions d'une autre main en bas « litho originale, ép. d'essai » (jaunie, pliure verticale médiane, déchirures et manques dans les bords). Dimensions : Sujet : Haut. : 51,5 cm - Larg. : 67 cm - Feuillet : Haut. : 59 cm - Larg. : 76 cm Expert : madame Sylvie COLLIGNON

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
11.12.2022
Guillaume Le Floc'h
Expositions publiques : vendredi 09 et samedi 10 décembre de 11h à 18h, dimanche 11 décembre de 11h à midi

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
11.12.2022
Guillaume Le Floc'h