D'APRES JEAN-BAPTISTE JACQUES AUGUSTIN (1759-1832), JEAN-MARIE BRALLE (1785-1863) ET HENRI-JOSEPH HESSE (1781-1849)
SA Royale Madame, Duchesse d'Angoulême par F.Signon Louis Antoine Duc d'Angoulême par Pierre Audouin (Le Blanc 17) Marie-Caroline Ferdinande Louise Duchesse de Berry par Pierre Audouin (Le Blanc 24)
D'APRES JEAN-BAPTISTE JACQUES AUGUSTIN (1759-1832), JEAN-MARIE BRALLE (1785-1863) ET HENRI-JOSEPH HESSE (1781-1849) SA Royale Madame, Duchesse d'Angoulême par F.Signon Louis Antoine Duc d'Angoulême par Pierre Audouin (Le Blanc 17) Marie-Caroline Ferdinande Louise Duchesse de Berry par Pierre Audouin (Le Blanc 24) Ensemble de trois burins, tirages tardifs, papiers insolés, nombreuses piqûres, salissures, nombreuses taches d'humidité, non examinés hors de leur cadre L'ensemble: 40 x 26 cm. (15¾ x 10¼ in.) (3)