D'APRÈS JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875), FONTE SUSSE FRÈRES, PARIS, VERS 1920 Ugolin épreuve en bronze à patine verte numérotée 5⁄10, signée sur la terrasse 'JB. Carpeaux et Susse Fes Edts Paris', estampillée 'BRONZE', portant le cachet de fondeur Susse et l'inscription 'cire perdue' H. 46 cm (18 in.) ; L. 37 cm (14 1⁄2 in.)