*D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Maternité, Jeune mère et son enfant Epreuve en bronze à patine brun vert H : 30 cm Signé sur la terrasse JB Carpeaux, cachet rond Susse Freres Editeurs Paris, marqué Cire perdue et Susse Fres Ed Paris