L ESPAGNOLE 40 x 27,5cm. Eau forte, aquatinte et roulette en couleurs. Epreuve sur vélin signée en bas à droite par Matisse, numérotée 35/ 200, légèrement pâlie. Nombreuses rousseurs. Bonnes marges. Feuillet: 60 x 45cm. Cadre (C. de Ginestet et C.Pouillon E 645)