Trouvez Hortense illustration pour les illuminations de Rimbaud 1948 Pochoir à la gouache et encre sur papier 31 x 24 cm Porte un monogramme en bas à droite F.L 48 Porte au dos le cachet Louis Grosclaude Editeur et la mention manuscrite gouache originale de Fernand Leger exécutée et remise par lui même à l'éditeur à Paris en 1948 Provenance : Vente Maître Blache, Versailles, 2 décembre 1973, n° 153 Collection privée de Monsieur B.