D'après Fernand Léger (1881-1955) Les Femmes au perroquet signé 'F. LEGER' (en bas à droite) et numéroté 'I/I' (en bas à gauche) mosaïque 251.5 x 372 x 7 cm. Conçu en 1952 et exécuté ultérieurement signed 'F. LEGER' (lower right) and numbered 'I/I' (lower left) mosaic 99 x 146 ½ x 2 ¾ in. Conceived in 1952 and executed at a later date Provenance Paul Haim (commandité auprès de la succession de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel