Auktionsarchiv: Los-Nr. 575

D'APRES DAVID TENIERS LE JEUNE (1610-1690)LE MEDECIN PAR JACOBUS COELEMANS

Auction 23.03.2005
23.03.2005 - 24.03.2005
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 396 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 575

Auction 23.03.2005
23.03.2005 - 24.03.2005
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 396 $

D'APRES DAVID TENIERS LE JEUNE (1610-1690)LE MEDECIN PAR JACOBUS COELEMANS burin 1703, papier insolé, taches d'humidité, petit manque dans l'angle supérieur droit, non examiné hors de son cadre 25 x 19 cm. (9 7/8 x 7½ in.) On joint, d'après Adrian van Ostade (1610-1685), Buveurs, burin, papier insolé, taches d'humidité, 28 x 23,2 cm. (11 x 9 1/8in.) et deux burins, Scènes d'Intérieurs, papiers insolés, bonne condition générale, 42 x 33,5 cm. (16½ x 13¼ in.), non examinés hors de leurs cadres (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 575
23.03.2005 - 24.03.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 575
23.03.2005 - 24.03.2005
Christie's
Paris