D'APRES CHARLES HORACE VERNET DIT CARLE VERNET (1758-1836)
Chasseur égaré et Cheval effrayé par la Foudre par Louis-Philibert Debucourt (Le Blanc 5 et 6)
D'APRES CHARLES HORACE VERNET DIT CARLE VERNET (1758-1836) Chasseur égaré et Cheval effrayé par la Foudre par Louis-Philibert Debucourt (Le Blanc 5 et 6) Paire de mezzotintes en couleurs, papiers insolés, nombreuses piqûres, salissures, taches d'humidité, éraflures dans le sujet, non examinées hors de leur cadre 42,5 x 48 cm. (16¾ x 18 7/8 in.) (2)