D'après Alexandre-François DESPORTES (1661-1748) par François JOULLAIN (1697-1778). La chasse au sanglier et au loup. Deux estampes dédiées à Messire Claude Glucq conseiller au parlement, Seigneur de Virginie (piqûres, rousseurs, mouillures). Haut. : 38,5 cm - Larg. : 48 cm (à vue) Provenance : Mlle Joséphine Bienvenu.