Daphnis und Chloe. Mchn., Buchenau & Reichert (1922-23). 4°. Mit 93 (9 ganzs.) Lithogr. v. Otto Hettner 198 S. Oprgt. mit Rsch., goldgepräg. Vdeckel.-Vign. u. Kopfgoldschn. in Opp.-Schuber. (Dieser fleckig u. etw. best.). (= 8. Phantasus-Druck). - Eines von 270 Ex. (GA: 300). Druck auf handgeschöpftem Zanders-Bütten. Ohne die Künstler-Signatur im Druckverm. - Dabei: Immermann Merlin, eine Mythe. Nur Textband. Mchn., Georg Verlag 1921. Ohprgt. Ohne die separat ersch. Lithographien.