DANTE ALIGHIERI. La Divine Comédie: Le Paradis, Le Purgatoire, L'Enfer . Paris, sans nom, sans date [mais 1959-1963]. 3 vol. In-folio (435x325mm.) En feuilles, sous chemise et étui d'éditeur. ILLUSTRATIONS: 100 compositions en couleurs de Salvador DALI signées. Seulement la suite des illustrations, sans le texte qui fut publié en 6 volumes. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés et signés par Dali au justificatif. Très bel état. (3)