Beschreibung: Tanzend, ein Tamburin hochhaltend. H. 55,5 cm. Ausführung: Susse Frères, Paris, um 1901. Bronze, vergoldet. Bez.: ALeonard Sculp, SUSSE FRES EDITEURS PARIS (bossiert). Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Bronzen, Skulpturen