Auktionspreisarchiv

Auktion: Mobilier & objets d'art - ORFÈVRERIE
wurde versteigert am: 2. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 250 €
ca. 168 $ - 280 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 10, Aufrufe: 78

Dans une boîte, un lot en argent composé de : - une petite coupe creuse à décor rocaille, poids : 62 g - une petite boîte à pilules en argent de style rocaille ornée d'une couronne de Marquis, tête de sanglier, poids : 37 g, - une petite coupe en argent de forme ronde chantournée, tête de sanglier, Cardheillac, poids : 34 g - une bonbonnière rocaille chiffrée sous couronne de Marquis, Minerve, Maître-orfèvre GB, Poids : 98 g - un crucifix en argent, daté 8 juin 1810 première communion, tête de sanglier, poids : 28 g - un dé à coudre en argent - un poisson articulé en métal argenté - un flacon à sel, la monture en argent - un flacon, la monture en argent, avec sa verrine en verre rose, Travail anglais, poids brut : 164 g - une timbale en argent uni sur piédouche, Minerve, Maître-Orfèvre GFL, Fouquet Lapar à Paris, poids : 120 g - une cuillère à sel en argent chiffrée, poids : 7 g On joint : une petite boîte à pilule en laiton, un nécessaire de couture formant carnet et un pendentif incomplet monogrammé ND en métal argenté

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Mobilier & objets d'art - ORFÈVRERIE
Auktionsdatum: 02.07.2020
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon