Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires : - Gouache (sur papier calque) représentant deux clips prenant la forme d'une feuille et de baies sur une branche. 29,7 x 21 cm. - Gouache (sur papier calque) d'une étude pour trois bagues en or jaune ajouré serties de diamants et de perles pour l'une. (Tâche). 29,7 x 21 cm. - Gouache (sur papier Canson) d'une parure comprenant un colier, un bracelet, une bague et une boucle d'oreille en or jaune pavé de diamants et orné d'un rubis central. 32 x 24 cm.