DANS LE GOÛT HELLÉNISTIQUE. Diademe finement filigrane d'un motif de rinceaux de vigne et orne au centre de volutes et d'une figurine d'Eros sertissant un cabochon de verre. N° de la collection: CK 65. Or (? 750 ‰) et verre. L: 54 cm Poids brut: 119,2 g