Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 107 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 107 $

Dans le goût de SEVRES. Deux tasses en porcelaine. Une tasse et sa sous-tasse en porcelaine polychrome à fond vert ornée d'un portrait du Roi de Rome. Le portrait signé E. Denière. Une tasse en porcelaine polychrome ornée d'une frise de fleurs surmontée de cygnes. Epoque Napoléon III.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355

Auktionsarchiv: Los-Nr. 355