Dans le goût de SEVRES. Deux tasses en porcelaine. Une tasse et sa sous-tasse en porcelaine polychrome à fond vert ornée d'un portrait du Roi de Rome. Le portrait signé E. Denière. Une tasse en porcelaine polychrome ornée d'une frise de fleurs surmontée de cygnes. Epoque Napoléon III.