Dans le goût de Jan BRUEGHEL le Jeune L'arrivée au moulin

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  9.100 €
ca. 10.250 $
Los-Nr. 325, Aufrufe: 22

Dans le goût de Jan BRUEGHEL le Jeune L'arrivée au moulin Huile sur cuivre, une marque sur le cuivre au verso Hauteur : 25,50 Largeur : 38,50 cm Provenance : Chez Robert Finck, Bruxelles, en 1966 (comme Jan Brueghel le Jeune) Expositions : 'Foire internationale des Antiquaires', Paris, Grand Palais, Galerie Finck, 24 septembre - 16 octobre 1966, n° 39 (comme Jan Brueghel le Jeune) Florence, Palazzo Strozzi, 1967, n° 45 (comme Jan Brueghel le Jeune)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 12 février 2019
Auktionsdatum: 12.02.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020