Dans le goût de Eyre de Lanux CONSOLE, VERS 1930 A POLYCHROME LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE BY ELIZABETH EYRE DE LANUX CIRCA 1930 en forme de U renversé, en bois, laque de Chine et laque arrachée polychrome, à décor géométrique gravé d'inspiration tribale Hauteur : 80 cm (31 1/2 in.) Largeur : 137 cm (54 in.) Profondeur : 45 cm (17 3/4 in.)