Dans le genre de Jacob Petit et PARIS XIXème. SUCRIER et THÉIÈRE en porcelaine blanche de forme godronnée. Fond bleu et décor peint et doré de fleurs au naturel. Chiffres à l'or "AB". Fin XIXème-début XXème. Haut : Sucrier : 18 cm, Théière : 17 cm. (manque le couvercle de la théière, usures à la dorure) Joint : une TASSE et sa sous-tasse en porcelaine de Worcester à fond jaune; un sucrier en porcelaine sans couvercle. Prix : 20