Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Dans l'atelier, femme rédigeant une

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 263 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 395 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 263 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 395 $

Dans l'atelier, femme rédigeant une lettre sous les yeux d'un chat Dessin à l'encre sur carton, de forme circulaire, signé en bas à droite et daté 1909 Diam. 21 cm Il est accompagné d'une légende manuscrite à l'encre sur papier: « Mon Cher ami, je te rapporte ta clef et tes rideaux; quand tu reviendras je serai loin car je pars avec un riche chinois qui fera tout ce que je voudrai et ne me disputera pas. Adieu, ne me blâme pas de trop et oublie vite celle qui fut ta Marcelle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
12.12.2011
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
12.12.2011
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471