Daniel Spoerri 1930 Galati/Rumänien Tableau Piège (2. August 72′). Mischtechnik auf Holz. (19)72. Ca. 70 : 70 : 25 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Im Objektkasten.
Provenienz:Galerie Gunter Sachs, Hamburg; Sammlung Gunter Sachs.