Daniel Nikolaus Chodowiecki (Danzig 1726-1801 Berlin) 24 Kupferstiche, Historische und andere Ansichten, Kleinformate ca. 3,5 x 6,5 - 12 x 7 cm. mit Klebefalz in 3 Passep. befestigt, Altersspuren Experte: Gerhard Jirak