Auktionsarchiv: Los-Nr. 703

Daniel Jansz Thievaert

Schätzpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 21.925 $ - 24.666 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 703

Daniel Jansz Thievaert

Schätzpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 21.925 $ - 24.666 $
Zuschlagspreis:

ABRAHAM UND ISAAK BEIM DANKGEBET Öl auf Leinwand. Doubliert. 128,5 x 103 cm.
Provenienz: Schloss Stocksberg, Brackenheim-Stockheim. Literatur: Werner Sumowski, Gemälde der Rembrandt- Schüler, Landau, 1983, Band 4, S. 2729 und 2733, Nr. 96, ganzseitige Abb. auf S. 2777. (890731) Daniel Jansz Thievaert, 1613 - 1657 Abraham and Isaak in prayer of thanksgiving Oil on canvas. Relined. 128.5 x 103 cm. Provenance: Stocksberg palace, Brackenheim-Stockheim. Literature: Werner Sumowski, Gemälde der Rembrandt- Schüler. Landau (1983), vol. 4, p. 2729 and 2733, no. 96, image on p. 2777.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 703
12.12.2013
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 703
12.12.2013
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300