*Daniel ISRAEL (Autrichien 1859 - 1901) Orientale alanguie Huile sur panneau, planche non parquetée 11 x 18 cm Signé et localisé en bas à droite D Israël München Exposition: 19th century Jewish Art and its Origins, Mané -Katz Museum, Haifa, Mai - Octobre 2014 Ce lot est vendu en importation temporaire