Daniel Buren (Né en 1938) Peinture acrylique sur tissu rayé signé et daté 'fait par Buren MAI 1969' (au revers) peinture sur toile de coton tissée à rayures blanches et oranges, alternées et verticales, de 8.7 cm de large chacune 154 x 132 cm. Exécuté en mai 1969 signed and dated 'fait par Buren MAI 1969' (on the reverse) paint on cotton cloth with white and orange stripes, alternating and vertical, of 8.7 cm. wide each 60 5/8 x 52 in. Executed in May 1969 Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, en 1969.