Masque Masque coureur « GUNYE GE » représentant un visage masculin, aux lèvres charnues, philtrum marqué sous un nez fin et épaté, yeux circulaires entourés de cire rouge. Belle patine laquée brun foncé. Petite restauration « indigène » à la commissure labiale droite. Hauteur : 28 cm Provenance : collection Durieu, Paris.