Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT, ART AFRICAIN
wurde versteigert am: 10. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DAN (RÉPUBLIQUE DE CÔTE D’IVOIRE)

Archiv
Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €
ca. 5.053 $ - 6.175 $
Zuschlagspreis:  6.000 €
ca. 6.737 $
Los-Nr. 321, Aufrufe: 3

Masque Masque coureur « GUNYE GE » représentant un visage masculin, aux lèvres charnues, philtrum marqué sous un nez fin et épaté, yeux circulaires entourés de cire rouge. Belle patine laquée brun foncé. Petite restauration « indigène » à la commissure labiale droite. Hauteur : 28 cm Provenance : collection Durieu, Paris.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT, ART AFRICAIN
Auktionsdatum: 10.06.2016
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720