Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d’Afrique et d’Asie
wurde versteigert am: 18. November 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 374 $ - 623 $
Zuschlagspreis:  300 €
ca. 374 $
Los-Nr. 276, Aufrufe: 4

DAN CÔTE-D'IVOIRE Bois. H. 31 cm Ancien masque à la stylisation composée de projections des volumes au niveau des yeux, de la bouche, du front et des joues. Petits accidents visibles. Provenance: Collection Marcel Lebreton

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Arts d’Afrique et d’Asie
Auktionsdatum: 18.11.2014
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47271124