Dan Côte-d'Ivoire Bois. H. 23 cm Ancien masque à puissante structure «cubisante». On notera la superbe patine d'usage. Barbe de fibres. Provenance : - Collection de Monsieur R.L. - Vente Maître Loudmer du 15 décembre 1997, lot 237.