DAMHOUDERE Practique Iudiciaire es causes criminelles, tresutile et necessaire à tous Baillifz, Prevostz... Anvers, Jehan Bellere, 1564. In-4 ; vélin de l'époque. Ouvrage curieux à cause des 56 figures gravées sur bois, imprimées dans le texte, et qui représentent les crimes et les supplices. Mouillure claire aux premiers feuillets ; manque de vélin au second plat de la reliure.