Damentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, floral graviertes Gehäuse, Nummer 3073, Durchmesser ca. 32 mm, an ca. 170 cm langer Lorgnonkette, Silber ca. 800, Halbperlen, Granat, österr. Einfuhrpunze 1902-192249,6 g, tlw. fleckig, leichte Druckstellen, haarissig, ergänzte Teile, Klebestellen, Service empfohlenøx