Damentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, dekoriertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 31 mm, 20,6 g, Leichte Druckstellen, Service empfohlenøG12