Damensekretär, Frankreich, um 1935-40, reines Art-Deco, Korpus Hartholz, Kirschfurnier, gespiegelt und doppelt gespiegelt verlegt, Geheimschubladen bzw verborgene Fächer, Intarsien mit Rüster und Pflaume, ohne Schlüssel, schönes elegantes Möbelstück, Unikat, ca. 78x99x53cm