Damenschreibtisch, Frankreich 2. H. 19. Jh., Hartholzgestell auf Rädern, tw. furniert, schwarz gebeizt, mattiert, gedrechselte Füße, profilierte Platte mit ergänzter Bespannung, reicher, vergoldeter BronzeZierbeschlag, 1 Lade, 73 x 118x 61,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Experte: Günther Minichreiter