um 1990, Weißgold gestempelt 14 K = 585/1000, ca. 13 mm hoher Ringkopf, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,1 ct, einem ovalen Sternsaphircabochon sowie acht Achtkantdiamanten, leichte Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 6,4 g.