Damenring mit Diamantbesatz 585 Weißgold, punziert, ein Brillant und Diamanten im Achtkantschliff, zentraler Brillant ca. 0,40 ct, alle Steine gesamt ca. 0,70 ct, H, vvs-si, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 7,6 g