Damenring mit Diamantbesatz
750 Weißgold, punziert, zentraler Diamant im Achtkantschliff, ca. 1,10 ct, die übrigen 12 Diamanten im Altschliff, gesamt ca. 0,36 ct, G-H, vvs-vs, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 2,8 g
English Translation:
Ladies' ring set with diamonds 750 white gold, hallmarked, central octagonal-cut diamond, approx. 1.10 ct, the other 12 old-cut diamonds in total approx. 0.36 ct, G-H, vvs-vs, ring diameter 17 mm, weight approx. 2.8 g
Damenring mit Diamantbesatz
English Translation: