750er Weißgold. Hoher Ringkopf, mit einem chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,8 ct), jeweils von sechs Brillanten in Krappenfassung flankiert. Gemarkt "750 XX" sowie "048". Mittlere Schiene.
Unscheinbar tragspurig.
D. 17,5 mm (Ringgröße 56,5), Gew. 4,41g.
Unscheinbar tragspurig.