Damenring mit Brillant- und Rubinbesatz 750 Weißgold, geprüft, 6 Brillanten, gesamt 0,54 ct, gestempelt, H, vs-si, 7 Rubine, gesamt ca. 0,30 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 3,9 ct, zentraler Rubin mit minimalen Tragespuren