Auktionsarchiv: Los-Nr.

Damenring mit Akoyaperlen und 1 Diamant, 14 Karat Gelbgold

Aufrufpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr.

Aufrufpreis
750 €
ca. 836 $
Zuschlagspreis:

Bei dieser Unikatanfertigung handelt es sich um ein Schmuckstück aus 14 Karat Gelbgold. Der Damenring ist mit zwei ganzen und einer halben Akoya- Zuchtperlen verziert, die in ihrer Mitte einen Diamant im Altschliff einrahmen. Die Ringschenkel verjüngen sich zu einer Seite hin und sind passend zum Design dieses Ringes gearbeitet. Der Ring ist im Innern mit dem Feingehalt „585“ gemarkt. Der Zustand ist gut mit wenigen Tragspuren. Die Ringgröße ist 56; US: 7,6 und das Gesamtgewicht misst ca. 5,65 Gramm. (lvp) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben

Auktionsarchiv: Los-Nr.
06.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr.
06.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222