Damenring im Art-Déco-Stil mit Diamanten. 585er Gold, ein Diamant im Altschliff ca. 0,58 ct J/si. und sechs Diamantrosen ca. 0,04 ct. Gewicht ca. 3,84 Gramm, Ringgröße 58. Wiederbeschaffungswert : Euro 2.150. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 25.06.2019, ist beigegeben.