Damenporträt. 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Höhe 80, Breite 62 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen Messingschild, bezeichnet: Maria Magdalena, geb. Lucas. 25.4.1708 - 29.04.1784. Altersbedingter Zustand.