Damenarmreif mit Diamant- und Edelsteinbesatz
585 Gelb- und Weißgold, punziert, Goldschmiedepunze FB, Diamanten im Brillant-, Baguette- und Altschliff, gesamt ca. 2,10 ct, H, vvs-si, seitlich Saphir und Rubinbesatz im Baguetteschliff, gesamt ca. 0,30 ct, zentraler, facettierter Turmalin, ca. 5,50 ct, Breite Reif 1,2 cm - 1,8 cm, Ø innen 6 cm, Gewicht ca. 43 g, Turmalin und ein Rubin partiell mit Tragespuren