DAMENARMBANDUHR 'VACHERON & CONSTANTIN GENEVE' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 58,1 g. Gest. 750, 'Swiss Made', Herstellersignet, Gehäuse mit Schweizer Kontrollstempel für Genf, nummeriert. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Strichindizes, bez. Vacheron & Constantin Geneve-Swiss', Krone auf der '3', flaches, struktruiert gearbeitetes Milanaiseband mit Faltschließe. Expertise: Beigefügtes Ursprungs- und Garantiezertifikat mit Uhrenmodell- und Werknummer. Ausgestellt von Wilhelm Hundt KG-Juweliere, Haan, 1974.