Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
wurde versteigert am: 30. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DAMENARMBANDUHR 'OMEGA' MIT BRILLANTBESATZ

Archiv
Limitpreis: 900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 668 $
Los-Nr. 251, Aufrufe: 12

DAMENARMBANDUHR 'OMEGA' MIT BRILLANTBESATZ Weißgold. L. 17,5 cm (mit Schließe), D. Gehäuse 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 28,6 g. Gest. 750, Firmensignet 'Omega', 'Mod. Dep.', weitere Punzierung verschlagen. Rundes Gehäuse, bez. 'Omega - Swiss Made', aufgesetzte Indizes, Stunden- und Minutenzeiger, Drehrad auf der 'Neun', Lünette besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., Gliederarmband mit Faltschließe. Original-Ledertasche, Omega.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
Auktionsdatum: 30.05.2015
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119