Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
wurde versteigert am: 12. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'OMEGA - GENÈVE'

Archiv
Limitpreis: 900 €
ca. 978 $
Zuschlagspreis:  700 €
ca. 761 $
Los-Nr. 521, Aufrufe: 25

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'OMEGA - GENÈVE' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 40,2 g. Schließe gest. 750. Rundes Gehäuse, champangnerfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Omega-Genève-Swiss Made', Krone auf der '3', Lünette umlaufend besetzt mit insgesamt 24 rund facettierten Diamanten, zus. ca. 0,55 ct., strukturiert gearbeitetes Gliederband mit Faltschließe. Glas mit Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Schmuck | Vintage & Armbanduhren
Auktionsdatum: 12.12.2015
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119