DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ Schweiz, 20. Jh. Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 45,7 g. Gest. 750. Querovales Gehäuse mit blaugrundigem Zifferblatt, stunden- und Minutenzeiger, bez. 'Lorett Incabloc 17 Jewels-Swiss Made', Lünette vollständig besetzt mit 16 Diamanten im Navetteschliff 3,2 ct., strukturiert gearbeitetes Gliederband mit Faltschließe.